О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа S7 в мае 2018 года увеличила пассажиропоток на 11%

Авиакомпании группы S7 в мае 2018 года перевезли 1 млн 302 тыс. 916 пассажиров, что превышает результат мая 2017 года на 10,8%

Москва. 21 июня. АвиаПорт - Авиакомпании группы S7 ("Сибирь" и "Глобус", выполняющие полёты под единым брендом S7 Airlines) в мае 2018 года перевезли 1 млн 302 тыс. 916 пассажиров, что превышает результат мая 2017 года на 10,8%, сообщила пресс-служба S7.

По данным пресс-службы, в мае текущего года рост количества перевезённых пассажиров на международных направлениях составил 14,2%: в прошлом месяце авиакомпании группы обслужили 345 тыс. 875 пассажиров. Рост пассажиропотока зафиксирован и на внутренних направлениях: в мае рейсами S7 Airlines воспользовались чуть более 957 тыс. пассажиров, что превышает результат аналогичного месяца прошлого года на 9,6%. Пассажирооборот в мае 2018 года увеличился на 12,2%, а грузооборот - на 11,3%.

Коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников отметил, что в начале мая пассажиры традиционно отправляются отдыхать на длинные выходные. Также в этом месяце многие улетают в отпуск на море до начала высокого сезона. "Это отражается в значительном росте пассажиропотока как на внутренних, так и на международных направлениях, - дополнил он. - Мы с радостью отмечаем высокий спрос на новые зарубежные рейсы, которые стали доступны пассажирам S7 Airlines в мае: из Москвы в Анталью, из Новосибирска в Ларнаку".

В пресс-службе напомнили, что в мае S7 Airlines завершила формирование парка воздушных судов Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров эконом-класса. Сейчас воздушный флот S7 Airlines включает 17 самолётов этого типа. Как подчеркнули в S7, в связи с этим группа продолжает активно развивать географию межрегиональных полётов. В частности, в прошлом месяце запущены рейсы из Новосибирска в Надым, Когалым и Белоярский, а из Санкт-Петербурга - в Саранск (все полёты выполняются на Embraer 170). В течение года открыто более 30 внутренних рейсов из аэропортов Москвы, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Справка

Авиакомпании группы S7
("Сибирь" и "Глобус") выполняют полёты под брендом S7 Airlines. S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве ("Домодедово") и Новосибирске ("Толмачёво"), выполняет регулярные полёты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. S7 Airlines - член глобального авиационного альянса oneworld. По итогам 2017 года авиакомпании группы обслужили 14,2 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка