О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК не будет выплачивать дивиденды за 2017 год

Акционеры ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" на очередном общем собрании, прошедшем 29 июня, приняли решение не выплачивать дивиденды за 2017 год

Москва. 03 июля. АвиаПорт - Акционеры ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ПАО "ОАК") на очередном общем собрании, прошедшем в пятницу, 29 июня, приняли решение не выплачивать дивиденды за 2017 год, говорится в сообщении пресс-службы ОАК.

Как сообщили в пресс-службе корпорации, на прошедшем собрании акционеры утвердили годовой отчёт, годовую бухгалтерскую (финансовую) отчётность общества и распределение прибыли по результатам 2017 года. "Акционеры проголосовали за то, чтобы не выплачивать дивиденды по результатам 2017 года. Согласно результатам голосования, выплаты вознаграждения членам совета директоров и членам ревизионной комиссии производиться не будут", - говорится в сообщении.

В пресс-службе дополнили, что на собрании также утверждён новый состав совета директоров ПАО "ОАК", избрана ревизионная комиссия и назначен аудитор общества.

Справка

ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация"
создано в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России. На сегодняшний день государству в лице Росимущества принадлежит 92,31% акций холдинга. В состав OAK входят: Компания "Сухой", Корпорация "Иркут", РСК "МиГ", "Туполев", "Ил", "Гражданские самолеты Сухого", "Авиастар-СП", ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, "АэроКомпозит", "ОАК-Центр комплексирования", ЭМЗ им. В.М. Мясищева и ЛИИ им. М.М. Громова. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Корпорация выпускает самолёты таких всемирно известных брендов как Су, МиГ, Ил, Ту, Як, Бериев, а также новые - SSJ100 и МС-21. Консолидированная выручка ОАК в 2017 году составила 451,8 млрд рублей, что превышает результат 2016 года на 8%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка