О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза согласовала реконструкцию перрона в "Пулково-2"

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проект реконструкции перрона №3, примыкающего к зданию терминала "Пулково-2"

Москва. 09 июля. АвиаПорт - Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертизы России) рассмотрели проект реконструкции перрона №3, примыкающего к зданию терминала "Пулково-2", говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.

Как отмечается в сообщении, изучив представленные материалы, эксперты управления пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. Также Главгосэкспертиза провела проверку достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

В пресс-службе уточнили, что перрон №3 представляет собой площадку сложной конфигурации, примыкающей к зданию терминала "Пулково-2", и относится к самой старой части аэродрома, построенной в пятидесятых годах прошлого века. В настоящее время перрон используется для приёма правительственных делегаций, участников ежегодного Петербургского международного экономического форума и других государственных и международных мероприятий.

По информации пресс-службы Главгосэкспертизы, со временем воздействие сверхрасчётных нагрузок от воздушных судов привело к появлению многочисленных дефектов на перроне. "В ходе реконструкции планируется обновить покрытие перрона, удалить старый дренирующий слой и обустроить водосточно-дренажную систему. Проведение этих работ позволит увеличить несущую способность искусственных покрытий перрона и привести его эксплуатационно-техническое состояние в соответствие с требованиями нормативов", - рассказали в пресс-службе управления.

В пресс-службе дополнили, что проект также предусматривает реконструкцию мест стоянок ВС. Как пояснили в пресс-службе это обеспечит возможность обслуживания широкофюзеляжных воздушных судов типа Boeing 747-400 и Ил-96-300 (с возможностью приёма ВС типа Airbus А380), а также воздушных судов типа Airbus A321 и Boeing 737-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка