О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэропорты Регионов" в I полугодии 2018 года увеличили пассажиропоток на 21%

Воздушные гавани Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары и Ростова-на-Дону в январе-июне 2018 года в общей сложности обслужили 6 млн 136 тыс. пассажиров

Москва. 11 июля. АвиаПорт - Воздушные гавани Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары и Ростова-на-Дону (входят в холдинг "Аэропорты Регионов") в январе-июне 2018 года в общей сложности обслужили 6 млн 136 тыс. пассажиров, что превышает результат за первые шесть месяцев 2017 года на 21%, сообщила пресс-служба УК "Аэропорты Регионов".

По информации пресс-службы управляющей компании, рост количества пассажиров зафиксирован как на внутренних, так и на международных направлениях. Общий пассажиропоток ВВЛ в четырёх аэропортах составил 4 млн 409 тыс. человек (рост к уровню I полугодия 2017 года составил 19%), пассажиропоток МВЛ - 1 млн 727 тыс. человек (+26%). Как отмечается в пресс-релизе, относительный рост пассажирского трафика УК "Аэропорты Регионов" по итогам января-июня 2018 года превышает среднеотраслевой на 10 процентных пунктов.

Из четырёх аэропортов наибольшее количество пассажиров обслужил "Кольцово" (Екатеринбург): за первые шесть месяцев текущего года услугами аэропорта воспользовались 2 млн 712 тыс. человек, что на 18% больше, чем в I полугодии 2017 года. В январе-июне рейсами за границу из "Кольцово" воспользовались 1 млн 803 тыс. человек, что выше прошлогоднего показателя на 17%. Пассажиропоток МВЛ за этот же период вырос на 21% и составил 909 тыс. человек.

Самарский "Курумоч" за шесть месяцев обслужил 1 млн 393 тыс. пассажиров, что превышает результат января-июня 2017 года на 22%. Пассажиропоток ВВЛ при этом составил 1 млн 40 тыс. человек (+20% к аналогичному периоду прошлого года), а пассажиропоток МВЛ - 353 тыс. человек (+27%).

"Стригино" (Нижний Новгород) за отчётный период года нарастил пассажиропоток на 30%, обслужив более 512 тыс. человек. В январе-июне 2018 года внутренними рейсами воспользовались 390 тыс. человек, что превышает показатель первых шести месяцев 2017 года на 22%. На ВВЛ количество пассажиров выросло к уровню аналогичного периода 2017 года на 66% - до 122 тыс. человек.

В холдинге дополнили, что с учётом международного аэропорта Петропавловска-Камчатского ("Елизово"), вошедшего в состав "Аэропортов Регионов" в начале этого года, пассажиропоток холдинга в январе-июне превысил 6 млн 421 тыс. человек.

Справка

АО УК "Аэропорты Регионов"
(стратегический инвестор - группа компаний "Ренова") - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в состав холдинга входят четыре международных аэропорта: "Кольцово" (Екатеринбург), "Курумоч" (Самара), "Стригино" (Нижний Новгород) и "Платов" (Ростов-на-Дону). Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка