О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" запускает рейсы из Москвы в Кызылорду

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" с 15 июля 2018 года запускает регулярные рейсы из Москвы в Кызылорду

Москва. 13 июля. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" с 15 июля 2018 года запускает регулярные рейсы из Москвы в Кызылорду (Казахстан), сообщила пресс-служба ПАО "Аэрофлот".

Полёты будут выполняться четыре раза в неделю на самолётах Superjet 100, уточняется в сообщении.

Рейсы из московского аэропорта "Шереметьево" в Кызылорду будут выполняться по вторникам, пятницам, четвергам и воскресеньям. Все вылеты вечерние: по четвергам рейс будет отправляться из аэропорта в 22:40, в остальные дни - в 23:35. В обратном направлении самолёты "Аэрофлота" будут вылетать по понедельникам, средам, пятницам и субботам (в 06:20 по местному времени по пятницам и в 07:20 в остальные дни).

В пресс-службе отметили, что рынок Казахстана очень важен для "Аэрофлота", и авиакомпания активно развивает перевозки, увеличивая количество направлений и рейсов в эту страну. С запуском рейсов в Кызылорду маршрутная сеть "Аэрофлота" расширится до девяти пунктов назначения в Казахстане. В пресс-службе напомнили, что в текущем летнем сезоне перевозчик увеличил частоту полётов по двум действующим направлениям - в Астану (с 9 до 12 рейсов в неделю) и Актобе (с 4 до 7 рейсов в неделю). По итогам 2017 года пассажиропоток "Аэрофлота" между Москвой и городами Казахстана превысил 600 тыс. человек.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка