О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Агентство Skytrax признало "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией Восточной Европы в седьмой раз

"Аэрофлот" одержал победу в двух номинациях международной премии Skytrax World Airline Awards: "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" и "Лучшее бортовое питание в классе премиум-эконом"

Москва. 17 июля. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" одержала победу сразу в двух номинациях международной премии Skytrax World Airline Awards: "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" и "Лучшее бортовое питание в классе премиум-эконом", сообщила пресс-служба ПАО "Аэрофлот".

Ежегодная премия World Airline Awards, присуждаемая британским консалтинговым агентством Skytrax, имеет неофициальный статус "авиационного Оскара". В этот раз на звание лучших претендовали 335 авиакомпаний. Победители в номинациях определены по результатам исследования удовлетворённости пассажиров. В период с августа 2017 года по май 2018 года участие в онлайн-голосовании приняли представители более 100 стран. В том числе приглашение проголосовать получили авиапассажиры, участвовавшие в предыдущем исследовании (в базе данных их около 24,5 млн). Анкеты предлагались на шести языках: английском, французском, испанском, русском, японском и китайском. В пресс-службе "Аэрофлота" отметили, что наибольший прирост участников опроса дал Китай, от граждан этой страны получено 3,5 млн дополнительных отзывов.

В номинации "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" "Аэрофлот" победил уже в седьмой раз и шестой год подряд. Победу в номинации "Лучшее бортовое питание в классе премиум-эконом" (класс "Комфорт") российский перевозчик одержал впервые. Ранее это достижение принадлежало авиакомпании Singapore Airlines, которая во многих рейтингах фигурирует как лучшая в мире. Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев подчеркнул, что нынешний набор наград World Airline Awards от Skytrax показывает, что авиакомпания стабильно поддерживает качество сервиса на высоком международном уровне. "Более того, "Аэрофлот" уверенно конкурирует с самыми мощными игроками глобальной отрасли по одному из ключевых показателей - качеству и разнообразию бортового меню. Получить эту премию - высокая честь для любой авиакомпании мира. Для "Аэрофлота" это ещё и стимул к тому, чтобы стать ещё лучше, ещё популярнее, во всех отношениях удобнее для пассажиров, забота о которых - наш высший приоритет", - приводятся его слова в пресс-релизе.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка