О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители Госкорпорации по ОрВД и ENAV обменялись опытом

Руководители "Госкорпорации по ОрВД" и провайдера аэронавигационного обслуживания Италии ENAV обменялись опытом и обсудили перспективы развития сотрудничества

Москва. 20 июля. АвиаПорт - Руководители ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" и провайдера аэронавигационного обслуживания Италии ENAV в ходе встречи, прошедшей в Санкт-Петербурге на базе филиала "Аэронавигация Северо-Запада", обменялись опытом и обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества, сообщила пресс-служба Госкорпорации по ОрВД.

Как уточняется в пресс-релизе, встреча стала продолжением двустороннего диалога, состоявшегося в Риме в июне прошлого года. В рамках мероприятия представители Госкорпорации по ОрВД рассказали итальянским коллегам о подготовке к работе во время Чемпионата мира по футболу, социальной политике предприятия, реализации программы создания укрупнённых районных диспетчерских центров ЕС ОрВД, а также о внедрении и эксплуатации локальных контрольно-корректирующих станций.

Представители ENAV в свою очередь рассказали о своих планах по стратегическому развитию, а также поделились опытом организации полётов беспилотных авиационных систем и внедрения технологии удалённого КДП.

В пресс-службе Госкорпорации дополнили, что стороны также обсудили перспективы дальнейшего развития сотрудничества в рамках заключённого ранее Меморандума о взаимопонимании и договорились об углублении взаимодействия по целому ряду направлений, касающихся развития и внедрения перспективных технологий в сфере организации воздушного движения.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

Филиал "Аэронавигация Северо-Запада" организует и обслуживает воздушное движение над Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской, Калининградской областями, республикой Карелия, Архангельской областью, частью Ямало-Ненецкого автономного округа, а также над акваториями Балтийского, Баренцева, Карского морей и Северного Ледовитого океана. В состав филиала входит семь центров ОВД: Санкт-Петербургский, Архангельский, Вологодский, Мурманский, Псковский, Калининградский, Петрозаводский. В границах района ответственности филиала расположены 116 районов аэродромов, два аэроузла, а также 16 запретных зон, 27 опасных зон и 178 зон ограничения полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка