О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" будет поставлять авариестойкую топливную систему для вертолётов Ка-226Т

Холдинг "Технодинамика" выбран основным поставщиком авариестойкой топливной системы для вертолётов Ка-226Т производства холдинга "Вертолеты России"

Москва. 26 июля. АвиаПорт - Холдинг "Технодинамика" выбран основным поставщиком авариестойкой топливной системы для вертолётов Ка-226Т производства холдинга "Вертолеты России": в настоящий момент ведётся предконтрактная проработка и согласование технического задания, сообщила пресс-служба "Технодинамики".

По словам главы "Технодинамики" Игоря Насенкова, после согласования контрактной документации специалисты двух холдингов приступят к проработке технических решений проекта. В сообщении отмечается, что при его реализации будут применяться наработки, полученные в ходе выполнения работ в рамках государственной программы "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы".

И. Насенков выразил уверенность в том, что внедрение авариестойкой топливной системы на Ка-226Т подтвердит эффективность разработки, докажет её уникальность и позволит ощутимо снизить затраты на обслуживание техники. "Впоследствии, опираясь на опыт уже реализованного проекта, мы сможем предложить систему для других перспективных вертолётов, в том числе и зарубежных", - дополнил он.

Справка

Авариестойкая топливная система
призвана снизить вероятность пожара и повысить безопасность полётов за счёт уникальных конструктивно-технологических решений. Система создана для предотвращения разлива и воспламенения топлива, спровоцированного крушением или сильным ударом вертолёта о поверхность, и полностью соответствует российским и международным стандартам и требованиям безопасности. Топливные баки сделаны из устойчивых к разрыву и проколу материалов: в качестве основы, обеспечивающей высокие параметры, применена ткань с кручёными полиамидными нитями, обладающая лучшими прочностными характеристиками по сравнению с известными зарубежными аналогами.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка