О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД провела встречу с представителями иностранных авиаперевозчиков

Госкорпорация по ОрВД провела рабочую встречу с представителями авиакомпаний Air France, Qatar Airways, Turkish Airlines, Cathay Pacific Airways и Air Canada

Москва. 27 июля. АвиаПорт - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД) провело рабочую встречу с представителями авиакомпаний Air France, Qatar Airways, Turkish Airlines, Cathay Pacific Airways и Air Canada, говорится в пресс-релизе национального аэронавигационного провайдера.

Как уточняется в сообщении, встреча проведена с целью информирования о деятельности Госкорпорации по ОрВД. В частности, представителей авиакомпаний ознакомили с результатами работы предприятия по укрупнению районных диспетчерских центров и реализации федеральных целевых программ. Им также был представлен подробный доклад о мероприятиях, реализованных Госкорпорацией по ОрВД при подготовке к работе в период проведения Чемпионата мира по футболу. Кроме того, в ходе встречи представители Госкорпорации коснулись вопросов разработки Стратегии развития аэронавигационной системы РФ на период до 2030 года и рассказали о сервисе для авиакомпаний по оплате аэронавигационных сборов.

На следующий день после рабочей встречи представители иностранных авиакомпаний посетили филиал "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением", где смогли наглядно ознакомиться с функционированием нового Центра управления полётами и подробнее узнать о подготовке к переходу на новую структуру воздушного пространства Московской воздушной зоны.

По итогам мероприятия стороны подчеркнули важность регулярного проведения таких консультаций для обмена мнениями по широкому кругу вопросов и повышения эффективности взаимодействия.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ. Госкорпорация контролирует более 900 воздушных трасс протяжённостью свыше 700 тыс. км. Обслуживаемая площадь - более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка