О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэродром "Киржач" модернизируют для обслуживания рейсов гражданской авиации

Холдинг "Технодинамика" планирует модернизировать аэродром "Киржач" во Владимирской области под обслуживание рейсов гражданской авиации

Москва. 27 июля. АвиаПорт - Холдинг "Технодинамика" планирует модернизировать аэродром "Киржач" во Владимирской области под обслуживание рейсов гражданской авиации, заявил глава холдинга Игорь Насенков на церемонии открытия серийного парашютного завода на базе "Научно-исследовательского института парашютостроения", состоявшейся в четверг, 26 июля.

По словам И. Насенкова, аэродром "Киржач" обладает собственным "открытым небом" с разрешённой высотой полётов до 4000 метров, что не только позволяет расширить спектр испытаний парашютных систем и увеличить количество инициативных разработок, но и даёт возможности для его использования в интересах гражданской авиации.

Аэродром "Киржач" имеет лётное поле размером 2800 на 850 метров. Управление полётами осуществляется из командно-диспетчерского пункта, оборудованного средствами воздушной и наземной радио- и проводной связи. Для использования аэродрома малой авиацией необходимо модернизировать существующую взлётно-посадочную полосу. Планируется, что после модернизации аэродром будет способен принимать различные типы легкомоторных воздушных судов, вплоть до бизнес-джетов. "В планах "Технодинамики" - модернизация аэродрома, развитие его инфраструктуры и, как следствие, увеличение тех возможностей и услуг, которые мы можем предложить нашим ключевым заказчикам", - прокомментировал И. Насенков.

Как сообщал вчера "АвиаПорт", новый парашютный завод площадью 5 тыс. кв. м, рассчитанный на выпуск более 2 тыс. парашютов военного и гражданского назначения в год, позволит "Технодинамике" нарастить производство парашютных систем в три раза. Завод построен в рамках федеральной целевой программы по развитию оборонно-промышленного комплекса России. Также в рамках ФЦП на территории "Научно-исследовательского института парашютостроения" появились новые испытательные стенды и открылся центр по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов. Модернизация аэродрома станет следующим этапом реализации программы.

Справка

Холдинг "Технодинамика"
специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России.

АО "Научно-исследовательский институт парашютостроения" - ведущее предприятие в России по проектированию, исследованиям, испытаниям и изготовлению парашютной техники, созданное в 1946 году. Институт ведет научные исследования и опытно-конструкторские разработки в области парашютной техники, производит и модернизирует комплексные наземные и летные парашютные системы для пилотируемых и беспилотных космических кораблей, а также экипажей всех типов летательных аппаратов. Единственный в России головной разработчик парашютных систем различного назначения и одно из немногих предприятий в мире, которое самостоятельно осуществляет полный цикл создания парашютных систем, включая научные исследования, разработку, изготовление, испытания и модификацию. Входит в состав холдинга "Технодинамика".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка