О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроконтроль" выполнил лётную проверку аэронавигационного оборудования аэропорта "Гагарин"

Филиал "Аэроконтроль" Госкорпорации по ОрВД с 9 по 13 августа 2018 года выполнил лётную проверку аэронавигационного оборудования строящегося аэропортового комплекса "Гагарин"

Москва. 15 августа. АвиаПорт - Филиал "Аэроконтроль" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД) в период с 9 по 13 августа 2018 года выполнил лётную проверку аэронавигационного оборудования строящегося аэропортового комплекса "Гагарин" (с. Сабуровка Саратовской обл.), говорится в сообщении пресс-службы Госкорпорации по ОрВД.

В частности, как уточнили в пресс-службе Госкорпорации по ОрВД, "Аэроконтроль" осуществил лётную проверку глиссадных радиомаяков (ГРМ) автоматизированной системы посадки ILS 2700, установленной с магнитными курсами МК-261 и МК-081. Проверка выполнялась на воздушном судне Piaggio P.180 Avanti II, общее время налёта составило 9 часов 56 минут.

По информации пресс-службы, измерения параметров и характеристик ГРМ (GP 2700 РМС ILS 2700) проводились с применением комплекса оборудования отечественного производства АСЛК-2005 в соответствии с требованиями ФАП №1.

В Госкорпорации по ОрВД сообщили, что по результатам лётной проверки оба маяка соответствуют эксплуатационным требованиям, предъявляемым к радиомаячным системам второй категории ИКАО, и пригодны для обеспечения полётов без ограничений, "Стоит отметить, что мероприятия, связанные со строительством аэропорта "Гагарин", в том числе - лётные проверки, находятся на особом контроле Росавиации", - дополнили в пресс-службе предприятия.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

Филиал "Аэроконтроль" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" выполняет лётные проверки наземных средств РТОП, АЭС, систем светосигнального оборудования аэропортов, а также осуществляет аэрофотосъёмку.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка