О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа S7 в июле 2018 года увеличила пассажиропоток почти на 14%

Группа S7 в июле 2018 года перевезла 1 млн 738 тыс. 328 пассажиров, что превышает результат за аналогичный месяц прошлого года на 13,8%

Москва. 21 августа. АвиаПорт - Группа S7 (в неё входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", выполняющие полёты под единым брендом S7 Airlines) в июле 2018 года перевезла 1 млн 738 тыс. 328 пассажиров, что превышает результат за аналогичный месяц прошлого года на 13,8%, говорится в сообщении пресс-службы S7.

По информации пресс-службы, в июле 2018 года рост пассажиропотока на внутренних направлениях составил 13,9%: в прошлом месяце авиакомпании группы обслужили 1 млн 226 тыс. 662 пассажиров. Международными рейсами S7 Airlines в июле перевезено 511 тыс. 666 пассажиров. Пассажирооборот в июле 2018 года увеличился на 10,3%, грузооборот - на 10,1%.

Коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников отметил, что объёмы перевозок в июле соответствуют прогнозам группы на высокий сезон. "Мы отмечаем стабильно высокий спрос на направления летнего отдыха. Наибольшей популярностью пользовались рейсы S7 Airlines в Тиват, Аликанте, Анталью, Бургас, Ларнаку, Верону и Варну. Кроме того, можно отметить Дюссельдорф и Мюнхен - крупные хабы, откуда удобно начинать самостоятельные путешествия по Европе на автомобиле. На внутренних линиях наиболее востребованными оказались полёты в Сочи, Краснодар и Минеральные Воды ", - поделился И. Веретенников.

Справка

Авиакомпании группы S7
("Сибирь" и "Глобус") выполняют полёты под брендом S7 Airlines. S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве ("Домодедово") и Новосибирске ("Толмачёво"), выполняет регулярные полёты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. S7 Airlines - член глобального авиационного альянса oneworld. По итогам 2017 года авиакомпании группы обслужили 14,2 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка