О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"СОГАЗ" и "АльфаСтрахование" застраховали парк воздушных судов группы "Аэрофлот"

Страховая группа "СОГАЗ" и АО "АльфаСтрахование" застраховали парк воздушных судов "Аэрофлота" и трёх его дочерних авиакомпаний: "Победа", "Россия" и "Аврора"

Москва. 22 августа. АвиаПорт - Страховая группа "СОГАЗ" и АО "АльфаСтрахование" застраховали парк воздушных судов "Аэрофлота" и трёх его дочерних авиакомпаний: "Победа", "Россия" и "Аврора", сообщила пресс-служба группы "СОГАЗ".

На сегодняшний день авиапарк компаний группы "Аэрофлот" включает в себя самолёты Airbus 319, Airbus А320, Airbus 321, Airbus А330, Boeing 737, Boeing 777, Boeing 747, Sukhoi Superjet 100, DHC-8 и DHC-6. По информации пресс-службы страховой группы, по программе авиаКАСКО страховой защитой обеспечено 353 воздушных судна на общую сумму $16 млрд. В сообщении отмечается, что ответственность авиаперевозчиков застрахована в соответствии с международной практикой авиационного страхования и в объёме, соответствующем уровню крупнейших мировых авиаперевозчиков.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.

Страховая группа "СОГАЗ", основанная в 1993 году, предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Региональная сеть группы включает более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.

АО "АльфаСтрахование" - одна из крупнейших российских страховых компаний с универсальным портфелем услуг. Входит в группу "АльфаСтрахование". Группа широко представлена в регионах России: страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств, Услугами группы пользуются более 24 млн частных клиентов и компаний по всей стране.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка