О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Новикомбанк" предоставил предприятиям ОДК кредиты на общую сумму 8 млрд рублей

"Новикомбанк" и предприятия, входящие в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" заключили кредитные соглашения на общую сумму 8 млрд рублей

Москва. 23 августа. АвиаПорт - "Новикомбанк" и предприятия, входящие в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации", в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2018" заключили кредитные соглашения на общую сумму 8 млрд рублей, говорится в сообщении пресс-службы финансовой организации.

В пресс-релизе уточняется, что "Новикомбанк" предоставил рыбинскому предприятию "ОДК-Сатурн" кредит в размере 5 млрд рублей на срок до трёх лет. Кроме того, банк заключил кредитное соглашение с "ОДК-Авиадвигатель"(г. Пермь) на сумму 3 млрд рублей, соглашение также рассчитано на срок до трёх лет. Согласно условиям заключённых сделок, предоставленные банком средства пойдут на обеспечение заявок участия предприятий в аукционах, тендерах и конкурсах на право заключения контрактов, а также на пополнение оборотных средств.

Как подчеркнула председатель правления "Новикомбанка" Елена Георгиева, одна из главных задач банка - содействие развитию предприятий оборонно-промышленного комплекса и отраслей высоких технологий. "Предприятия, входящие в ОДК, являются целевым клиентским сегментом "Новикомбанка". Я рада, что сотрудничество банка с корпорацией на сегодняшний день является крайне эффективным и плодотворным", - прокомментировала она.

В пресс-службе "Новикомбанка" напомнили, что банк сотрудничает с ОДК с 2009 года. Объём средств, предоставленных предприятиям корпорации в прошлом году, составил 27 млрд рублей.

Справка

"Объединенная двигателестроительная корпорация"
(ОДК, входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одно из приоритетных направлений деятельности ОДК - реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

АО АКБ "Новикомбанк" - динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров банка является Госкорпорация Ростех. "Новикомбанк" входит в топ-40 крупнейших российских банков.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка