О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" получил очередной SSJ100

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" получила восемнадцатый самолёт Superjet 100 по контракту, подписанному в прошлом году на МАКС-2017

Москва. 03 сентября. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" получила восемнадцатый самолёт Superjet 100 по контракту, подписанному в прошлом году на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, сообщила пресс-служба ПАО "Аэрофлот".

Напомним, первый твёрдый контракт на поставку "Аэрофлоту" тридцати самолётов этого типа выполнен в 2016 году. Как уже писал "АвиаПорт", в июле прошлого года на МАКС-2017 "Аэрофлот", компания "ВЭБ-лизинг" и "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) заключили твёрдый контракт на поставку ещё двадцати SSJ100. Документ стал продолжением меморандума о намерениях, заключённого между "Аэрофлотом" и "Гражданскими самолетами Сухого" (ГСС, входит в ОАК) в январе 2015 года. За счёт новых поставок количество SSJ100 в парке национального перевозчика увеличится до пятидесяти. Все воздушные суда поставляются в двухклассной компоновке (12 кресел в бизнес-классе и 75 кресел в экономе).

В пресс-службе "Аэрофлота" уточнили, что поставленному SSJ100 с бортовым номером RA-89110 присвоено имя советского лётчика, Героя Советского Союза Михаила Громова. Новый SSJ100 начнёт выполнять рейсы по маршрутной сети авиакомпании уже в ближайшие недели.

Справка

"Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка