О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" представляют гражданскую технику на "Гидроавиасалоне-2018"

Холдинг "Вертолеты России" на 12-й Международной выставке и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018" представляет новейшие гражданские вертолёты

Геленджик. 06 сентября. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" на 12-й Международной выставке и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018" представляет новейшие гражданские вертолёты.

В частности, на выставке представлен модернизированный вертолёт "Ансат" в VIP-конфигурации. Машина оснащена системой активного гашения вибраций и улучшенными энергопоглощающими пассажирскими креслами. На статической стоянке "Вертолетов России" можно увидеть средне-тяжёлый вертолёт Ми-38 и лёгкий вертолёт VRT500, который впервые был представлен широкой публике на Международной выставке вертолётной индустрии HeliRussia-2018, прошедшей в конце мая этого года в Москве.

Также гостям и участникам "Гидроавиасалона" представлены вертолёты Ми-8АМТ и "Ансат" с медицинскими модулями. Сейчас эти машины используются в российских регионах для экстренной доставки жителей удалённых районов в медицинские учреждения. По данным пресс-службы холдинга, с начала 2017 года "Вертолеты России" передали Государственной транспортной лизинговой компании 46 санитарных вертолётов. "В этом году мы делаем акцент на наших медицинских вертолётах, поскольку холдинг участвует в реализации федеральной программы по развитию санитарной авиации в России, и этот проект для нас - один из ключевых. Запланирован ряд подписаний с заказчиками, в том числе по теме санитарной авиатехники", - прокомментировал глава холдинга Андрей Богинский.

Кроме того, на стенде "Вертолетов России" продемонстрированы вертолёты "Ансат", Ми-171А2 и Ка-32А11ВС в поисково-спасательном варианте.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис находится в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка