О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" запустила рейсы в Палермо из "Внуково"

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" дополнила маршрутную сеть ещё одним итальянским направлением, запустив рейсы в Палермо из Международного аэропорта "Внуково"

Москва. 6 сентября. АвиаПорт - Низкобюджетная авиакомпания "Победа" дополнила маршрутную сеть ещё одним итальянским направлением, запустив рейсы в Палермо из Международного аэропорта "Внуково", сообщила пресс-служба столичного аэропорта.

Как уточняется в пресс-релизе, рейсы в сицилийский город выполняются два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. В пресс-службе "Внуково" отметили, что это направление новое не только для лоукостера, но и для аэропорта. Для "Победы" Палермо стал уже шестым городом Италии, куда она выполняет рейсы из "Внуково". Напомним, авиакомпания также выполняет рейсы в Венецию, Милан, Пизу, Рим и Флоренцию.

Справка

Международный аэропорт "Внуково"
- один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, ежегодно обслуживает более 170 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Аэродромный комплекс располагает двумя современными взлётно-посадочными полосами длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлётно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. По итогам 2017 года пассажиропоток аэропорта составил 18 млн 139 тыс. человек.

Авиакомпания "Победа" (входит в состав группы "Аэрофлот") - низкобюджетный авиаперевозчик, деятельность которого направлена на повышение мобильности населения и транспортной доступности регионов России. Флот лоукостера состоит из 21 самолёта Boeing 737-800, средний возраст которых составляет 2,5 года. Авиакомпания базируется в Международном аэропорту "Внуково". По итогам 2017 года перевозчик обслужил 4 млн 582 тыс. 755 человек, улучшив показатель 2016 года на 6,9%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка