О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Торжественное открытие выставки "Гидроавиасалон-2018" состоялось в Геленджике

Торжественная церемония открытия 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018" состоялась в Конгресс-центре на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева в Геленджике

Геленджик. 07 сентября. АвиаПорт - Торжественная церемония открытия 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018" состоялась в Конгресс-центре на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева в Геленджике.

Ключевой темой "Гидроавиасалона" в этом году стала цифровая трансформация промышленности. "Я готов сказать, что такое количество интеллектуального потенциала на квадратный метр я не встречал ещё ни на одной выставке. Интеллектуальный обмен между специалистами и конструкторами, которые приехали сюда, действительно запущен. Итоги мы подведём через два дня", - подчеркнул заместитель промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, выступивший на церемонии торжественного открытия выставки с приветственным словом.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в свою очередь констатировал, что с каждым разом количество участников и гостей мероприятия растёт. "Геленджик принимает "Гидроавиасалон" в двенадцатый раз, и я могу смело отметить, что с каждым разом участников и гостей становится всё больше и больше. Приходят люди, далёкие от науки, приходят люди разных возрастов и профессий, приходят гости с детьми, - отметил он. - Это принципиально важно, поскольку наука и новые технологии не должны быть оторваны от жизни. Они не должны быть чем-то далёким и непонятным. И всё, что сегодня производит наша российская авиапромышленность, должно в первую очередь служить людям, способствовать развитию нашей экономики, но самое главное - делать нашу жизнь более комфортной".

Напомним, "Гидроавиасалон" начал работу ещё в четверг, 6 сентября. Вчера прошли первые мероприятия деловой программы, гостям и участникам мероприятия была представлена полуторачасовая лётная программа. На выставке, участие в которой принимают более 200 российских и зарубежных компаний, представлено более 50 экспонатов летательных аппаратов и морских судов. Выставочные площади занимают более 4 тыс. кв. м.

Справка

XII Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2018"
в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 30 октября 2017 года № 2403-р проходит с 6 по 9 сентября 2018 года на территории испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева в г. Геленджик (Краснодарский край). Организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроителем - ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", оператором - ОАО "Авиасалон".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка