О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители центров ЕС ОрВД обсудили вопросы планирования ИВП

Состоялось методическое совещание руководителей центров ЕС ОрВД, посвящённое выработке единства в понимании процедур организации и планирования использования воздушного пространства

Москва. 18 сентября. АвиаПорт - Методическое совещание руководителей центров Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД), посвящённое выработке единства в понимании процедур организации и планирования использования воздушного пространства (ИВП), состоялось на базе филиала "Крымаэронавигация" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД), сообщила пресс-служба предприятия.

В сообщении отмечается, что участниками совещания стали представители главного, регионального и зональных центров ЕС ОрВД, подразделений планирования ИВП, а также Калининградского, Санкт-Петербургского, Симферопольского, Тюменского, Новосибирского, Красноярского, Якутского и Магаданского районных центров ЕС ОрВД. В том числе, в работе совещания приняли участие начальник управления организации ИВП Росавиации Сергей Мартыненко, начальник Главного центра ЕС ОрВД Олег Сенчуков, первый заместитель директора "Крымаэронавигации" Виталий Петренко, а также другие официальные лица и приглашённые специалисты из Министерства обороны РФ.

По итогам прошедшего совещания разработаны рекомендации по совершенствованию работы оперативных органов ЕС ОрВД и единообразию процедур организации ИВП. "Основное внимание участники совещания сосредоточили на порядке взаимодействия между оперативными органами ЕС ОрВД и усилении контроля над ИВП в осенне-зимний период эксплуатации 2018-2019 годов", - говорится в пресс-релизе.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка