О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владивостокский центр ОВД обеспечил проведение ВЭФ-2018

Специалисты службы движения Владивостокского центра ОВД филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" Госкорпорации по ОрВД обеспечили обслуживание воздушного движения в период проведения ВЭФ-2018

Москва. 20 сентября. АвиаПорт - Специалисты службы движения Владивостокского центра ОВД филиала "Аэронавигация Дальнего Востока" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД) обеспечили обслуживание воздушного движения в период проведения IV Восточного экономического форума (ВЭФ-2018), говорится в сообщении пресс-службы Госкорпорации по ОрВД.

Как уточняется в пресс-релизе, планирование и координирование использования воздушного пространства, а также организацию работ по оформлению разрешений на выполнение нерегулярных полётов осуществлял Главный центр Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации (ГЦ ЕС ОрВД РФ) совместно с Хабаровским зональным центром ЕС ОрВД.

По информации пресс-службы, в общей сложности в период с 10 по 14 сентября при взаимодействии с Международным аэропортом "Владивосток" обслужено 713 рейсов, из них 355 - прилёт и 358 - вылет. Пиковая нагрузка зафиксирована 10 сентября - в день прибытия гостей и участников ВЭФ-2018 во Владивосток. "Благодаря слаженным действиям служб движения Госкорпорации по организации воздушного движения было обеспечено пунктуальное выполнение полётов регулярных внутренних, международных рейсов, литерных рейсов и рейсов деловой авиации в строгом соответствии с поданными планами",- отмечается в сообщении.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

"Аэронавигация Дальнего Востока" - один из филиалов ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". В его состав входят Хабаровская (базовая) служба движения, Хабаровская (базовая) служба радиотехнического обеспечения полётов, Хабаровский зональный центр ЕС ОрВД и пять центров ОВД: Благовещенский, Владивостокский, Комсомольский-на-Амуре, Николаевский-на-Амуре и Сахалинский.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка