О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиалы Госкорпорации по ОрВД прошли аудит СМК

Специалисты российского отделения международного сертификационного органа DQS Holding GmbH завершили инспекционный аудит системы менеджмента качества трёх филиалов Госкорпорации по ОрВД

Москва. 01 октября. АвиаПорт - Специалисты российского отделения международного сертификационного органа DQS Holding GmbH завершили инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) трёх филиалов ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД), говорится в сообщении пресс-службы Госкорпорации по ОрВД.

Как уточняется в сообщении, область сертификации СМК Госкорпорации по ОрВД - аэронавигационное обслуживание пользователей воздушного пространства РФ. В рамках аудита проверены подразделения филиалов "Аэронавигация Северо-Востока" и "Аэронавигация Дальнего Востока", а также филиала "Центр аэронавигационной информации", присоединённого к Госкорпорации по ОрВД в этом году.

"По результатам проверки сертифицированная СМК ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" вновь признана соответствующей требованиям ISO 9001:2015", - сообщили в пресс-службе, дополнив, что область сертификации расширена на процесс обработки аэронавигационных данных и аэронавигационной информации.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка