О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "НИТА" завершила проект строительства и оснащения СДП аэродрома "Волгоград"

Фирма "НИТА" завершила реализацию комплексного проекта строительства и оснащения аэродрома "Волгоград" стартовым диспетчерским пунктом на основе модулей "Сегмент"

Москва. 10 октября. АвиаПорт - Фирма "Новые информационные технологии в авиации" ("НИТА") завершила реализацию комплексного проекта строительства и оснащения аэродрома "Волгоград" ("Гумрак") стартовым диспетчерским пунктом (СДП) на основе модулей "Сегмент", сообщила пресс-служба фирмы "НИТА".

Как рассказали в пресс-службе, оснащение волгоградского аэродрома осуществлялось фирмой "НИТА" как проект "под ключ". В частности, комплекс работ включал разработку проекта установки оборудования, устройство площадки для размещения СДП, организацию коммуникаций, благоустройство территории, изготовление и поставку модульных зданий и трансформаторной подстанции, монтаж и пуско-наладку модулей и оборудования, а также проведение всех необходимых испытаний. По информации пресс-службы, подтверждена готовность объекта к эксплуатации.

В пресс-релизе уточняется, что в состав СДП вошёл комплекс модульных зданий: командно-диспетчерский пункт (КДП) с остеклением 180 град, аппаратный модуль, модули для размещения бытовой зоны и зоны отдыха, дизель-генераторная установка и трансформаторная подстанция. Для управления воздушным движением в зоне аэропорта в модуле КДП организовано выносное автоматизированное рабочее место с передачей данных от комплекса средств автоматизации управления воздушным движением (КСА УВД) Волгоградского центра обслуживания воздушного движения филиала "Аэронавигация Юга" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации". В пресс-службе фирмы "НИТА" подчеркнули, что благодаря современным технологиям, применённым при создании СДП, значительно повысится уровень оперативности и безопасности воздушного движения.

В фирме "НИТА" также отметили, что оснащение "Гумрака" стало первым проектом, где использованы модульные здания двойного объёма, которые стыкуются по длинной стороне, образуя просторные помещения для эффективной организации различных зон и большего комфорта работы персонала.

Справка

ООО "Фирма "Новые информационные технологии в авиации"
(фирма "НИТА") - одна из ведущих российских компаний в области научно-технических разработок для гражданской и государственной авиации, поставщик технических решений для системы организации воздушного движения, авиационных предприятий, авиакомпаний и учебных заведений. Компания существует на авиационном рынке с 1990 года и специализируется на разработках и серийном производстве авиационного наземного и бортового оборудования.

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

Филиал "Аэронавигация Юга" осуществляет аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве в границах Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краёв, республик Адыгеи, Калмыкии, Ингушетии, Дагестана, Чеченской, Северной Осетии (Алания), Карачаево-Черкесской и Кабардино-Балкарской, а также над акваториями Азовского, Каспийского и Чёрного морей. Обслуживаемая филиалом площадь составляет 729 тыс. кв. км.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка