О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта "Новый" за девять месяцев 2018 года увеличился почти на 6%

Международный аэропорт "Хабаровск" в январе-сентябре 2018 года обслужил почти 1 млн 651 тыс. пассажиров, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 5,7%

Москва. 11 октября. АвиаПорт - Международный аэропорт "Хабаровск" ("Новый") в январе-сентябре 2018 года обслужил почти 1 млн 651 тыс. пассажиров, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 5,7%, сообщила пресс-служба оператора аэропорта.

По данным пресс-службы АО "Хабаровский аэропорт", за первые девять месяцев текущего года воздушная гавань нарастила пассажиропоток на внутренних направлениях на 5%, обслужив более 1 млн 357,5 тыс. человек. Также в январе-сентябре 2018 года хабаровский аэропорт обслужил более 288 тыс. пассажиров международных воздушных линий, улучшив результат за аналогичный период 2017 года на 8,6%. В пресс-службе дополнили, что в сентябре 2018 года "Новый" увеличил количество обслуженных пассажиров на 4%: в прошлом месяце аэропортом Хабаровска воспользовались почти 214 тыс. человек.

Также в пресс-релизе отмечается, что в январе-сентябре аэропорт "Новый" обслужил 16 тыс. 665 самолёто-вылетов, из них в сентябре - 2 тыс. 13. Грузопоток за девять месяцев составил 17,1 тыс. тонн (на 6% меньше, чем в январе-сентябре 2017 года), в том числе в сентябре в аэропорту обработано более 2,1 тыс. тонн (немногим больше, чем годом ранее).

Справка

Международный аэропорт "Хабаровск"
("Новый") - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ. Главный оператор по наземной деятельности - АО "Хабаровский аэропорт" (контролируется ООО "Управляющая компания КОМАКС"). В 2017 году аэропорт обслужил почти 2 млн 51 тыс. пассажиров, превысив результат 2016 года на 9,7%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка