О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кневичи" подтвердил соответствие стандартам ISAGO

Международный аэропорт "Владивосток" ("Кневичи") по итогам очередного аудита подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности наземного обслуживания ISAGO

Москва. 17 октября. АвиаПорт - Международный аэропорт "Владивосток" ("Кневичи") по итогам очередного аудита подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations), сообщила пресс-служба воздушной гавани.

В пресс-службе напомнили, что впервые аэропорт "Кневичи" получил сертификат в 2014 году, а в 2016 году - подтвердил соответствие мировым стандартам безопасности. В ходе очередного аудита, прошедшего в этом году, воздушная гавань получила комплексную оценку основных параметров стандарта ISAGO: системы организации и управления, обслуживания пассажиров и обработки багажа, наземного обслуживания воздушных судов, наземного движения воздушных судов.

Как подчеркнули в пресс-службе, наличие сертификата ISAGO подтверждает, что наземное обслуживание в аэропорту осуществляется в соответствии с международными стандартами в области авиационных перевозок. "Это значительно уменьшает число опасных факторов, в том числе повреждений авиационной техники и производственного травматизма как при осуществлении полётов, так и при наземных работах", - отметили в пресс-службе.

Справка

Международный аэропорт "Владивосток"
("Кневичи") - один из лидирующих аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 45 направлений, полёты по которым выполняют 18 российских и зарубежных авиакомпаний. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек.

Процедура сертификации по стандарту "Аудит Международной ассоциации воздушного транспорта IATA по безопасности наземного обслуживания" (ISAGO) - стандартизированная программа аудита для провайдеров услуг наземного обслуживания в аэропорту. ISAGO создана по образцу программы аудита эксплуатационной безопасности ИАТА (IOSA) и основывается на всемирно признанных стандартах наземного обслуживания и рекомендованной практики. Наличие сертификата ISAGO свидетельствует о высоком уровне безопасности и качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний, снижает количество опасных факторов на земле, влияющих на безопасность полётов, сокращает количество повреждений авиатехники на земле, снижает травматизм, сокращает общее число аудитов аэропортовой деятельности. Подтверждение соответствия сертификату ISAGO проводится раз в два года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка