О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа S7 в сентябре 2018 года увеличила пассажиропоток на 13%

Группа S7 в сентябре 2018 года перевезла 1 млн 592 тыс. 301 пассажира, что превышает результат за аналогичный месяц прошлого года на 13,4%

Москва. 19 октября. АвиаПорт - Группа S7 (в неё входят авиакомпании "Сибирь" и "Глобус", выполняющие полёты под единым брендом S7 Airlines) в сентябре 2018 года перевезла 1 млн 592 тыс. 301 пассажира, что превышает результат за аналогичный месяц прошлого года на 13,4%, говорится в сообщении пресс-службы S7.

По информации пресс-службы, в сентябре 2018 года рост пассажиропотока на внутренних направлениях составил 10%: в прошлом месяце авиакомпании группы обслужили 1 млн 970 тыс. 690 пассажиров. Международными рейсами S7 Airlines в сентябре перевезено 494 тыс. 611 пассажиров, рост к показателю сентября 2017 года составил 22%. Пассажирооборот в сентябре 2018 года увеличился на 13,1%.

Коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников отметил, что в сентябре, в разгар бархатного сезона, пассажиры S7 Airlines выбирали для отдыха направления, которые стали новинками этого летнего сезона: Сардинию, Бари и Тенерифе. "Путешественники из Санкт-Петербурга часто летали в Аликанте, а из Новосибирска - в Ларнаку. В то же время возобновление активного делового сезона отразилось на росте пассажиропотока на внутренних направлениях", - дополнил он.

Справка

Авиакомпании группы S7
("Сибирь" и "Глобус") выполняют полёты под брендом S7 Airlines. S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве ("Домодедово") и Новосибирске ("Толмачёво"), выполняет регулярные полёты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. S7 Airlines - член глобального авиационного альянса oneworld. По итогам 2017 года авиакомпании группы обслужили 14,2 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка