О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Домодедово" и МГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Московский аэропорт "Домодедово" и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на разработку и реализацию совместных образовательных проектов

Москва. 24 октября. АвиаПорт - Московский аэропорт "Домодедово" и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на разработку и реализацию совместных образовательных проектов.

Подписи под документом поставили председатель совета директоров аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик и ректор МГУ Виктор Садовничий. Соглашение предусматривает, что студенты МГУ смогут вступить в "Приток" - программу целевой подготовки кадров группы компаний DME. "Благодаря этому лучшие из них пройдут подготовку по программе дополнительного профессионального обучения за счёт DME и поборются за повышенную стипендию, которая зависит от успеваемости", - рассказали в пресс-службе аэропорта "Домодедово".

Помимо этого, "Домодедово" предоставит студентам МГУ возможность изучать спецкурсы по теме организации и ведения бизнеса в сфере авиационных перевозок, а также стать участниками мультимедийных форматов обучения - симуляторов DME Live и DME Challenge, в которых за счёт продвинутых компьютерных игровых моделей и VR-технологий воссоздаются полноценные бизнес-процессы аэропорта.

Кроме того, сотрудничество с МГУ им. М.В. Ломоносова позволит повысить уровень подготовки действующих специалистов воздушной гавани. В пресс-службе "Домодедово" отметили, что учебный центр аэропорта на постоянной основе привлекает профессиональных преподавателей к процессу обучения сотрудников.

Справка

Московский аэропорт "Домодедово"
- одна из крупнейших воздушных гаваней России. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. "Домодедово" выбран для полётов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. По итогам 2017 года аэропорт обслужил 30,7 млн человек.

Программа целевой подготовки студентов "Приток" развивается в Московском аэропорту "Домодедово" с 2000 года. К настоящему моменту в ней приняли участие более 4 тыс. студентов. В 2018 году "Приток" признан лучшей программой по работе со студентами в рамках Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS. Ключевое преимущество "Притока" - гарантированное трудоустройство молодых специалистов после окончания учебного заведения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка