О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" в зимнем расписании откроет 14 новых направлений

В наступающем зимнем расписании "Аэрофлот" запустит полёты по 14 направлениям как на собственном парке воздушных судов, так и в партнёрстве с дочерней авиакомпанией "Россия"

Москва. 26 октября. АвиаПорт - В наступающем зимнем расписании, которое будет действовать с 28 октября 2018 года по 30 марта 2019 года, "Аэрофлот" запустит полёты по 14 направлениям как на собственном парке воздушных судов, так и в партнёрстве с дочерней авиакомпанией "Россия", сообщила пресс-служба ПАО "Аэрофлот".

Как отмечается в сообщении, в предстоящем зимнем сезоне "Аэрофлот" будет выполнять собственные рейсы по 152 маршрутам, 54 из них - внутрироссийские (53 - из Москвы, 1 - из Сочи). Также национальный перевозчик будет выполнять полёты в 18 городов, расположенных в 7 странах СНГ, и 80 городов дальнего зарубежья (маршрутная сеть охватывает 56 пунктов в Европе, 14 - в Азии, 5 - в Америке, 4 - в странах Ближнего и Среднего Востока и ещё 1 в Африке).

По информации пресс-службы, в зимнем расписании "Аэрофлот" запустит рейсы из Москвы во Владикавказ, Грозный, Назрань (Магас), Нальчик (по 7 рейсов в неделю), Махачкалу (21 рейс), Ижевск и Ульяновск (по 14 рейсов). Также перевозчик открывает полёты из Москвы в Бухару (2 рейса в неделю), Ош, Гетеборг, Дублин и Любляну (по 7 рейсов), Денпасар (3 рейса в неделю, полёты будут выполняться совместно с дочерней авиакомпанией "Россия") и Коломбо (5 рейсов в неделю, в том числе рейсы будут выполняться совместно с "Россией").

Кроме того, в зимнем сезоне "Аэрофлот" существенно увеличит частоту полётов на действующих маршрутах по сравнению с летним расписанием 2018 года. В частности, возрастёт число рейсов в такие российские города, как Архангельск (с 21 до 28 в неделю), Белгород (с 14 до 21), Волгоград (с 35 до 42), Екатеринбург (с 63 до 70), Казань (с 49 до 54), Кемерово (с 7 до 14), Нижневартовск (с 14 до 21), Санкт-Петербург (со 140 до 154), Саратов (с 21 до 28), Сургут (с 14 до 21), Уфу (с 42 до 56) и Челябинск (с 35 до 42). Также увеличится количество рейсов в европейские города: Белград (с 14 до 21 в неделю), Брюссель (с 14 до 21), Лион (с 7 до 14), Софию (с 7 до 14), Стамбул (с 28 до 35), Тенерифе (с 5 до 7) и Штутгарт (с 7 до 14). Что касается пунктов в странах Ближнего Востока и Азии, возрастёт частота рейсов в Дубай (с 14 до 28 в неделю), Бангкок (с 7 до 21, в том числе они будут выполняться совместно с авиакомпанией "Россия"), Мале (с 3 до 7), Пхукет (с 7 до 10), Хошимин (с 2 до 3). Частота полётов в Майами вырастет с 4 до 5 в неделю.

Географию полётов "Аэрофлота" дополняет сеть маршрутов дочерних авиакомпаний. "Россия" в зимнем расписании будет осуществлять полёты из Санкт-Петербурга, Москвы и Ростова-на-Дону по 50 направлениям, а региональный перевозчик "Аврора" обеспечит перевозки из городов Дальнего Востока по 17 направлениям. Маршрутная сеть низкобюджетной "Победы" в зимнем сезоне будет насчитывать 79 направлений. В общей сложности группа "Аэрофлот" будет выполнять рейсы по 298 маршрутам (252 из них не повторяются) в 57 странах.

Ещё 185 направлений, рейсы по которым рейсы будут выполняться совместно с авиакомпаниями-партнёрами в рамках договоров "код-шеринга". Благодаря этому сотрудничеству в маршрутной сети российского перевозчика появятся пункты в Австралии, Албании, Алжире, Аргентине, Боснии и Герцеговине, Гане, Индонезии, Исландии, Кении, Лаосе, Люксембурге, Камбодже, Мальте, Македонии, Марокко, Мьянме, Новой Зеландии, Саудовской Аравии и Тунисе. Таким образом, с учётом партнёрских отношений в зимнем расписании 2018-2019 группа "Аэрофлот" будет выполнять полёты по 483 маршрутам (437 не повторяются) в 76 странах.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка