О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" поставили два Ми-172 для Экваториальной Гвинеи

Холдинг "Вертолеты России" в рамках контракта с властями Экваториальной Гвинеи изготовил и передал заказчику два вертолёта Ми-172 производства Казанского вертолетного завода

Москва. 07 ноября. АвиаПорт - Холдинг "Вертолеты России" в рамках контракта с властями Экваториальной Гвинеи изготовил и передал заказчику два вертолёта Ми-172 производства Казанского вертолетного завода (КВЗ), сообщила пресс-служба холдинга.

Как уточняется в сообщении, один вертолёт поставлен в модификации "Салон VIP" и предназначен для перевозки до 12 пассажиров в условиях повышенной комфортности. Интерьер вертолёта изготовлен по индивидуальному заказу: в салоне используется высококачественные материалы и установлено всё необходимое современное оборудование. Второй Ми-172 поставлен в пассажирской модификации. Машина вмещает до 26 пассажиров. По информации пресс-службы холдинга, оба вертолёта уже отправились в Центральную Африку.

Генеральный директор "Вертолетов России" Андрей Богинский отметил, что Экваториальная Гвинея - давний партнёр холдинга. "В 2006 году в эту страну было также поставлено два Ми-172 - в вариантах "Салон VIP" и "Пассажирский". - напомнил он. - Отмечу, что российские вертолёты пользуются популярностью в Африке ввиду своих преимуществ: надёжности, простоты эксплуатации, сочетания цены и качества. Поэтому, уверен, что этот контракт - не последний".

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис находится в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами.

Ми-172 - вертолёт семейства Ми-17, сертифицированный для пассажирских перевозок. Ми-172 спроектирован по классической одновинтовой схеме с рулевым винтом и оснащён двухдвигательной силовой установкой. Среди особенностей Ми-172 - большой запас мощности силовой установки, хорошие высотные характеристики, просторная кабина, различные варианты авионики, автономность при подготовке к полётам и обслуживании. Кроме пассажирской и VIP-модификации также существуют транспортный, медико эвакуационный, поисково-спасательный и пожарный варианты исполнения данной машины.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка