О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" завершил перевод внутренних рейсов в терминал В

В наступившем зимнем сезоне в общей сложности оттуда будут отправляться и прибывать порядка 402 внутренних рейсов ежедневно

Москва. 15 ноября. АвиаПорт - "Аэрофлот" завершил перевод федеральных рейсов в новый терминал В Международного аэропорта "Шереметьево": в наступившем зимнем сезоне в общей сложности оттуда будут отправляться и прибывать порядка 402 внутренних рейсов ежедневно, сообщила пресс-служба перевозчика.

В пресс-службе дополнили, что в Терминале D останется 40 парных рейсов. В частности, там по-прежнему будут обслуживаться восемь собственных рейсов "Аэрофлота" во Владивосток, Хабаровск и Петропавловск-Камчатский, а также 32 рейса, выполняемые по 11 направлениям совместно с дочерней авиакомпанией "Россия": в Сочи, Магадан, Хабаровск, Краснодар, Минеральные Воды, Петропавловск-Камчатский, Оренбург, Ростов-на-Дону, Симферополь, Южно-Сахалинск и Владивосток.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт по объёмам пассажирских и грузовых перевозок, числу взлётно-посадочных операций и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть аэропорта включает более 200 направлений. По итогам 2017 года пассажиропоток аэропорта составил 40 млн 93 тыс. человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка