О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза согласовала проект оснащения аэропорта "Сокол" новой радиомаячной системой посадки

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели сметную стоимость реконструкции и технического перевооружения Международного аэропорта "Магадан" и выдали положительное заключение

Москва. 03 декабря. АвиаПорт - Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертизы России) рассмотрели сметную стоимость реконструкции и технического перевооружения Международного аэропорта "Магадан" ("Сокол") и выдали положительное заключение, говорится в сообщении пресс-службы управления.

Как уточнили в пресс-службе управления, проект включает установку радиомаячной системы посадки по I категории Международной организации гражданской авиации (ИКАО), проведение строительно-монтажных, монтажных и пуско-наладочных работ. Кроме того, в рамках реализации проекта будет проведена комплексная отладка оборудования, подключение средств связи и радиотехнического оборудования к линиям связи и управления и сетям электроснабжения.

Напомним, магаданский аэропорт входит в зону ответственности филиала "Аэронавигация Северо-Востока" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД). По данным пресс-службы Главгосэкспертизы, все работы по оснащению новым оборудованием будут проводиться в условиях действующего аэропорта без прекращения полётов. Финансирование проекта будет осуществляться за счёт средств Госкорпорации по ОрВД.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

Филиал "Аэронавигация Северо-Востока" предоставляет аэронавигационное обслуживание в воздушном пространстве над всей территорией Магаданской области и Чукотского автономного округа, выше 8100 метров над территорией Камчатского края, а также на воздушных трассах восточной части акватории Северного Ледовитого океана на площади более 6,3 млн. кв. км. Филиал включает в себя 7 центров ОВД и 8 их отделений. В структуру филиала входят Магаданский, Сеймчанский, Анадырский, Певекский, Кепервеемский и Шмидтовский центры ОВД, а также Центр управления полётами (г. Магадан).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка