О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фюзеляж МС-21-300 для ресурсных испытаний прибыл в Жуковский

Фюзеляж самолёта МС-21-300, предназначенного для проведения ресурсных испытаний, доставлен на аэродром "Раменское" с аэродрома Иркутского авиационного завода

Москва. 03 декабря. АвиаПорт - Фюзеляж самолёта МС-21-300, предназначенного для проведения ресурсных испытаний, доставлен на аэродром "Раменское" (г. Жуковский Московской области) с аэродрома Иркутского авиационного завода (ИАЗ, филиал ПАО "Корпорация "Иркут"), сообщила пресс-служба "Иркута".

В сообщении отмечается, что ресурсные испытания лайнера проводятся для подтверждения конструкторских решений с точки зрения усталостной прочности и эксплуатационной живучести. По информации пресс-службы, специалисты "Иркута" совместно с работниками предприятий-участников кооперации и сотрудниками Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) проведут сборку планера и установят систему нагружения. В ходе испытаний планер подвергнут многократным нагружениям, имитирующим не менее 180 тыс. полётов.

В пресс-службе напомнили, что сейчас в лётных сертификационных испытаниях принимают участие два лайнера МС-21-300. Завершена сборка и монтаж систем третьего лётного экземпляра, ведётся финальная отработка его систем. В настоящее время завершается сборка фюзеляжа четвертой лётной машины и уже началась сборка отсеков фюзеляжа МС-21-300, предназначенного для поставки заказчику. В то же время в ЦАГИ продолжаются статические испытания нового самолёта.

Справка

ПАО "Корпорация "Иркут"
- интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Входит в состав ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). Основная продукция: многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолёты нового поколения Як-130, самолёт первоначального обучения Як-152. В качестве головного исполнителя корпорация разрабатывает семейство ближне- среднемагистральных пассажирских самолётов МС-21 и ведёт производство первых лайнеров МС-21-300. полёта.

МС-21-300 - среднемагистральный пассажирский самолёт нового поколения, рассчитанный на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Для реализации программы в РФ созданы центры компетенций в области разработки и производства изделий из композиционных материалов. Лайнер создаётся в широкой кооперации, в которую входят ведущие предприятия "Объединенной авиастроительной корпорации", разработчик самолёта и головной исполнитель программы - Корпорация "Иркут". Сертификация МС-21-300 Авиационным регистром РФ намечена на середину 2019 года. Получение Сертификата типа Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) запланировано на середину 2020 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка