О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" одержал победу в двух категориях премии "Время инноваций - 2018"

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" стала обладателем премии "Время инноваций - 2018" в категориях "Транспорт и машиностроение" и "Биотехнологии и генная инженерия"

Москва. 10 декабря. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" стала обладателем ежегодной премии "Время инноваций - 2018" сразу в двух категориях: "Транспорт и машиностроение" и "Биотехнологии и генная инженерия". Торжественная церемония награждения прошла 7 декабря в отеле Marriott Krasnaya Polyana (Сочи), говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Аэрофлот".

Как уточняется в пресс-релизе, в первом случае одержать победу "Аэрофлоту" позволила эффективная реализация комплексного плана "Цифровой "Аэрофлот" (победа в номинации "Программа года"). Жюри высоко оценило последовательность и результативность усилий авиакомпании по применению передовых технологий в самых разных сферах деятельности гражданской авиации. В частности, отмечены достижения национального перевозчика в области внедрения современных ИТ-решений, значительно повысивших уровень обслуживания пассажиров и эффективность бизнеса в целом. В пресс-службе напомнили, что "Аэрофлот" второй год подряд занимает четвёртое место в глобальном рейтинге авиакомпаний по цифровизации и прочно сохраняет позиции крупнейшего онлайн-продавца в РФ. "Аэрофлот" первым в российской авиации запустил программу "Интернет на борту", сделал приоритетным направлением внедрение мобильного приложения для клиентов и персонала, применяет запатентованную автоматизированную систему информационной и аналитической поддержки принятия решений "Монитор руководителя", а также активно реализует проекты на основе технологий Big Data. В пресс-службе также дополнили, что одна из ключевых целей стратегии развития группы "Аэрофлот" до 2023 года - повышение уровня цифровизации, в том числе за счёт сферы искусственного интеллекта.

Во втором случае победа присуждена за проект "Аэрофлот. Собака Сулимова" (первенство в номинации "Проект года"). В пресс-службе перевозчика отметили, что "Аэрофлот" располагает уникальной кинологической службой. "За счёт применения собаки Сулимова - шакало-псового гибрида с исключительно тонким обонянием - создана биотехническая система, которая позволяет с высокой точностью обнаруживать взрывчатые вещества и взрывные устройства. Технические решения, применяемые в проекте, зафиксированы рядом российских и зарубежных патентов. Эти решения делают возможным круглосуточный ольфакторный мониторинг, который повышает степень безопасности граждан, воздушных судов и аэропортовой инфраструктуры", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, независимая премия "Время инноваций", инициированная Фондом "Социальные проекты и программы" при поддержке Министерства экономического развития РФ, вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. В экспертный совет премии входят признанные специалисты в области науки, инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти. Лауреатами премии становятся флагманы российской экономики, понимающие значимость инноваций и определяющие инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель. "Аэрофлот" становится лауреатом этой премии ежегодно, начиная с 2013 года.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка