О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" в ноябре 2018 года увеличил пассажиропоток на 15%

Международный аэропорт "Внуково" в ноябре 2018 года обслужил 1 млн 478 тыс. пассажиров, что превышает показатель ноября 2017 года на 15,1%

Москва. 11 декабря. АвиаПорт - Международный аэропорт "Внуково" в ноябре 2018 года обслужил 1 млн 478 тыс. пассажиров, что превышает показатель ноября 2017 года на 15,1%, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

По данным пресс-службы, в ноябре 2018 года воздушная гавань обслужила 567 тыс. пассажиров международных воздушных линий, улучшив прошлогодний результат на 55,9%. В пресс-службе "Внуково" рассказали, что в сравнении с ноябрём прошлого года доля международного пассажиропотока в общем пассажиропотоке аэропорта увеличилась с 28% до 38%. Существенный рост пассажиропотока на МВЛ в основном связан с высоким спросом на регулярные бюджетные перевозки авиакомпании "Победа" и активной работой двух новых авиакомпаний Uzbekistan Airways и AZUR air. Наиболее популярными направлениями в ноябре были Стамбул, Ташкент, Анталия, Пхукет, Дубай, Гоа, Душанбе, Милан, Баку, Кишинёв, Ларнака, Берлин и Минск. В ноябре в аэропорту обработали 6 тыс. 71 тонну грузов и почты.

Пассажиропоток "Внуково" на внутренних направлениях в прошлом месяце составил 911 тыс. человек. Среди внутренних направлений наибольшим спросом в ноябре 2018 года пользовались такие направления, как Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Махачкала, Минеральные Воды, Калининград, Сургут и Самара.

Лидером по количеству обслуженных пассажиров в ноябре 2018 года стал Utair: доля этого перевозчика от общего пассажиропотока аэропорта составила 33,6% (494,8 тыс. пассажиров). Пассажиропоток "Победы" составил 451,7 тыс. пассажиров (+45,8% к ноябрю 2017 года) или 30,7% от общего количества пассажиров, обслуженных во "Внуково" в прошлом месяце. Тройку лидеров замыкает "Россия", обслужившая 178,8 тыс. пассажиров. Доля этой авиакомпании составила 12,2% от всего ноябрьского пассажиропотока аэропорта. Среди иностранных перевозчиков наибольший пассажиропоток для аэропорта в ноябре обеспечила авиакомпания Uzbekistan Airways. За первый полный месяц полётов во "Внуково" она обслужила 67,7 тыс. пассажиров.

В пресс-службе дополнили, что в январе-ноябре 2018 года "Внуково" обслужил 19 млн 942 тыс. пассажиров, что на 18,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такого результата аэропорт добился впервые за свою историю.

Справка

Международный аэропорт "Внуково"
- один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, ежегодно обслуживает более 170 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Аэродромный комплекс располагает двумя современными взлётно-посадочными полосами длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлётно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. По итогам 2017 года пассажиропоток аэропорта составил 18 млн 139 тыс. человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка