О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Контакт-центр "Аэрофлота" получил премию European Contact Centre & Customer Service Awards

Центр информации и бронирования "Аэрофлота" стал лауреатом международной премии European Contact Centre & Customer Service Awards

Москва. 12 декабря. АвиаПорт - Центр информации и бронирования "Аэрофлота" стал лауреатом международной премии European Contact Centre & Customer Service Awards. "Золото" в номинации "Лучшее аутсорсинг-партнёрство" ПАО "Аэрофлот" получило совместно с компанией Teleperformance Russia Group, занимающей лидирующие позиции в области аутсорсинга мультиканального управления клиентским опытом, говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота".

Как отмечается в сообщении, при оценке работы центра информации и бронирования учитывалась совокупность показателей, в том числе эффективность операционных процессов, уровень предоставляемого сервиса, обучение и развитие персонала, а также вклад в укрепление бренда "Аэрофлота". Победа в номинации "Лучшее аутсорсинг-партнёрство" подтверждает успех двух компаний в организации контакт-центра в области авиаперевозок, отвечающего самым высоким мировым требованиям.

По информации пресс-службы, контакт-центр "Аэрофлота" обрабатывает 8 млн звонков в год. Обслуживание клиентов, в котором задействовано 1300 операторов и 150 менеджеров различных управленческих уровней, осуществляется на русском, английском, немецком, итальянском, испанском, французском и китайском языках. В пресс-службе "Аэрофлота" отметили, что согласно результатам опроса, который проводится уже больше года, качество обслуживания устраивает более 97% клиентов.

В "Аэрофлоте" напомнили, что функционал контакт-центра в текущем году существенно расширен, в том числе усовершенствована схема идентификации клиентов, что позволило повысить безопасность персональных данных пассажиров. Кроме того, реализована выделенная линия обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и создана группа консультирования по багажу. В период с сентября по декабрь 2018 года запущены продажи таких дополнительных услуг, как "Меню на заказ", "Повышение в классе обслуживания" и "Предварительный выбор места в салоне самолёта". "Развитие центра информации и бронирования на основе самых современных технологий - одно из важнейших направлений цифровизации, повышению уровня которой отводится особое место в стратегии группы "Аэрофлот" до 2023 года", - подчеркнули в пресс-службе национального перевозчика.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.

European Contact Centre & Customer Service Awards - старейшая и наиболее авторитетная премия в индустрии контактных центров и клиентского сервиса. Она присуждается европейским компаниям, демонстрирующим наиболее эффективную работу в направлении соблюдения наивысших стандартов клиентского сервиса.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка