О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители Госкорпорации по ОрВД и PANSA обсудили вопросы развития сотрудничества

Руководство Госкорпорации по ОрВД и польского агентства по аэронавигационному обслуживанию обсудили перспективы развития сотрудничества, в том числе в части организации потоков воздушного движения и управления пропускной способностью

Москва. 24 декабря. АвиаПорт - Руководство ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД) и польского агентства по аэронавигационному обслуживанию (PANSA) в рамках встречи, прошедшей в филиале "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" (МЦ АУВД), обсудили перспективы развития сотрудничества по нескольким направлениям, в том числе в части организации потоков воздушного движения и управления пропускной способностью (ATFCM), сообщила пресс-служба Госкорпорации по ОрВД.

В сообщении отмечается, что в рамках прошедшей встречи стороны также подвели итоги обслуживания воздушного движения в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, отметив "продемонстрированное эффективное взаимодействие и достигнутые результаты".

По информации пресс-службы Госкорпорации по ОрВД, на встрече достигнуты договорённости о продолжении регулярного взаимодействия и укреплении технического диалога между национальными провайдерами АНО.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка