О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главгосэкспертиза одобрила проект технического перевооружения аэропорта Новокузнецка

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение на проект реконструкции и технического перевооружения Международного аэропорта "Новокузнецк"

Москва. 26 декабря. АвиаПорт - Эксперты ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" (Главгосэкспертизы России) рассмотрели проект реконструкции и технического перевооружения Международного аэропорта "Новокузнецк" ("Спиченково"), говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы.

В сообщении отмечается, что эксперты Главгосэкспертизы изучили представленные материалы и пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для её подготовки. Кроме того, специалисты провели проверку достоверности определения сметной стоимости работ. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Как уточнили в пресс-службе Главгосэкспертизы, в рамках реализации проекта будут проведены работы по реконструкции и техническому перевооружению комплекса средств радиотехнического обеспечения полётов, управления воздушным движением и электросвязи с заменой устаревшего технологического оборудования системы посадки на новое. В частности, предусмотрено оснащение новокузнецкого аэропорта радиомаячной системой посадки ILS 2700 с дальномерным радиомаяком DME/NL2700. Система посадки, предназначенная для предоставления на борт воздушного судна и в систему автоматического управления информации о значении и знаке отклонения от номинальной траектории снижения, состоит из комплекса наземного и бортового радиотехнического оборудования. В состав наземного комплекса входят курсовой, глиссадный и дальномерный радиомаяки.

В Главгосэкспертизе напомнили, что аэропорт "Спиченково", расположенный в двадцати километрах от центра Новокузнецка, находится в зоне ответственности филиала "Аэронавигация Западной Сибири" ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД). Финансирование проекта будет осуществляться за счёт средств предприятия.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

Филиал "Аэронавигация Западной Сибири" - один из крупнейших филиалов Госкорпорации по ОрВД, зона ответственности которого простирается над Республикой Алтай, Алтайским краем, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областями. Общая площадь контролируемой филиалом зоны составляет около 1 млн кв. км. В филиале функционируют шесть центров обслуживания воздушного движения Единой системы организации воздушного движения России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка