О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиапредприятие Северсталь" получило первый SSJ100

"Авиапредприятие Северсталь" получило первый самолёт Superjet 100 в рамках контракта "Гражданских самолетов Сухого" с Государственной транспортной лизинговой компанией

Москва. 26 декабря. АвиаПорт - "Авиапредприятие Северсталь" получило первый самолёт Superjet 100 в рамках контракта "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК), сообщила пресс-служба ГСС.

Как уточняется в пресс-релизе, в среду, 26 декабря, воздушное судно с бортовым номером RA-89117 выполнило перелёт из Центра поставок ГСС (г. Жуковский Московской области) в аэропорт базирования авиакомпании "Череповец". Ожидается, что перевозчик введёт лайнер в эксплуатацию в начале 2019 года.

В пресс-службе напомнили, что согласно договору с ГТЛК, в период 2018-2019 годов "Авиапредприятие Северсталь" должно в общей сложности получить четыре самолёта SSJ100. Поставляемые авиакомпании самолёты рассчитаны на перевозку 100 пассажиров эконом-класса (предусмотрена опция перекомпоновки до 85 мест в экономе и 8 в бизнесе).

Справка

АО "Гражданские самолеты Сухого"
(входит в состав "Объединенной авиастроительной корпорации") образовано в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. Основные направления деятельности ГСС: разработка, сертификация и производство самолётов гражданского назначения, а также их маркетинг, продажи и послепродажное обслуживание. Сегодня его основным проектом ГСС является программа по созданию и развитию российских самолётов Sukhoi Superjet 100. Головной офис компании находится в Москве, сборка самолётов осуществляется на производственной площадке в Комсомольске-на-Амуре.

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) - одна из ведущих организаций на рынке лизинговых услуг России, многопрофильная лизинговая компания, входящая в ТОП-5 лизинговых компаний по объёму лизингового портфеля и занимающая лидирующие позиции в сегментах лизинга авиации и водного транспорта. Единственный акционер компании - Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ.

ООО "Авиапредприятие "Северсталь" - эксплуатант аэропорта "Череповец". Выполняет внутренние и международные регулярные перевозки, а также чартерные рейсы по России, странам СНГ и Европы.

Superjet 100 (SSJ100) - современный российский гражданский самолёт, разработанный и производимый АО "Гражданские самолёты Сухого". SSJ100 создан с применением новейших технологий, обеспечивающих эффективность эксплуатации и высокий комфорт пассажиров. SSJ100 рассчитан на перевозки на ближнемагистральных и среднемагистральных маршрутах. Продуктовый ряд АО "ГСС" составляют коммерческие самолёты SSJ100, версия Sukhoi Business Jet и воздушные суда специального назначения. Коммерческая эксплуатация SSJ100 началась в 2011 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка