О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты Госкорпорации по ОрВД и "Белаэронавигации" обсудили изменение структуры воздушного пространства

Специалисты Госкорпорации по ОрВД и "Белаэронавигации" провели совещание по вопросу изменения структуры воздушного пространства в интерфейсе РДЦ Москва и РДЦ Минск

Москва. 28 декабря. АвиаПорт - Специалисты ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорации по ОрВД) и "Белаэронавигации" (провайдер аэронавигационных услуг в Республике Беларусь) провели совещание по вопросу изменения структуры воздушного пространства в интерфейсе РДЦ Москва и РДЦ Минск, говорится в пресс-релизе Госкорпорации по ОрВД.

В пресс-службе уточнили, что работы по изменению структуры воздушного пространства в интерфейсе РДЦ Москва и РДЦ Минск проводятся в рамках внедрения новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД.

В ходе совещания, прошедшего 26-27 декабря на базе филиала "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением", специалисты отдела организации воздушного пространства Дирекции по ОрВД и ИВП представили варианты возможных изменений проектируемой конфигурации потоков воздушного движения на границе с Республикой Беларусь. В частности, коллегам из "Белаэронавигации" был продемонстрирован количественный анализ потоков воздушного движения в точках координации Московского и Минского РДЦ, выполненный с использованием комплекса имитационного моделирования ОрВД, что позволило согласовать порядок использования точек координации.

В Госкорпорации по ОрВД отметили, что результаты прошедшей встречи обеспечат своевременную инсталляцию новой структуры воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД в тренажёры и позволят приступить к подготовке персонала ОВД.

Справка

ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации"
предоставляет аэронавигационное обслуживание пользователям воздушного пространства РФ, включает в себя 19 филиалов по всей стране. Госкорпорация контролирует более 1 тыс. воздушных трасс протяжённостью около 860 тыс. км. Обслуживаемая площадь составляет более 26 млн кв. км, в год обслуживается более 1,5 млн полётов.

Республиканское унитарное предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения "Белаэронавигация" - провайдер аэронавигационных услуг в Республике Беларусь. Обслуживанием воздушного движения в воздушном пространстве Республики Беларусь занимаются Минский районный диспетчерский центр и Минский аэродромно-диспетчерский центр, расположенные на территории аэропорта "Минск", а также службы воздушного движения во всех областных аэропортах республики. Управление воздушным движением над территорией государства осуществляется на площади более 200 кв. км и включает 56 маршрутов зональной навигации. Протяжённость сети маршрутов воздушного движения составляет 22 тыс. км. По итогам 2017 года количество обслуженных воздушных судов в воздушном пространстве РБ увеличилось на 5,4% по сравнению с 2016 годом - их число приблизилось к 293 тыс.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка