О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура не будет оспаривать приговор по делу о крушении вертолета под Казанью

Татарская транспортная прокуратура не будет оспаривать приговор по делу о крушении вертолета под Казанью, в результате которого четыре человека погибли, еще один был ранен

Татарская транспортная прокуратура (ТТП) не будет оспаривать приговор по делу о крушении вертолета под Казанью, в результате которого четыре человека погибли, еще один был ранен.

"Мы не будем оспаривать приговор, считая его справедливым и достаточным", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ТТП со ссылкой на и.о. Татарского транспортного прокурора Руслана Цечоева в четверг.

Как сообщалось, Авиастроительный районный суд Казани в среду признал троих сотрудников Казанского вертолетного завода (КВЗ) и двоих представителей Миноброны РФ, осуществлявших контрольные функции, виновными по ст. ст. 109 ч.3 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), ст.118 ч.2 (причинение тяжкого вреда по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) УК РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка