О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"БЕТА ИР" изготовит бортовой кабель для Бе-200

ЗАО "БЕТА ИР" и ОАО "ТАНТК им. Бериева" заключили предконтрактное соглашение на изготовление бортовой кабельной сети и электрических распределительных устройств для самолетов-амфибий Бе-200

В Геленджике в рамках международного "Гидроавиасалона -2010" ЗАО "БЕТА ИР" и ОАО ТАНТК им Г.М. Бериева заключили предконтрактное соглашение на изготовление бортовой кабельной сети и электрических распределительных устройств для самолетов-амфибий Бе-200.

Эти авиасуда в рамках государственного контракта между МЧС России и ТАНТК им Г.М. Бериева готовятся к поставке в 2011-2014 годах. Самолеты будут использоваться для тушения пожаров и проведения поисково-спасательных работ.

"Достигнутое соглашение - важный шаг для компании "БЕТА ИР" в освоении нового направления деятельности - создания центра компетенции по разработке и изготовлению кабельных сборок жгутов электрических распределительных устройств для отечественной авиационной промышленности", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

В нем отмечается, что в следующем году предприятия продолжат сотрудничество, они намерены выработать совместное предложение по снижению веса бортовой кабельной сети и увеличению надежности соединителей.

Как сообщали ЮГА.ру, Международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2010" открылась в Геленджике 9 сентября. На выставке зарегистрировано 150 участников, в их числе и представители компаний из Австрии, Бельгии, Германии, Италии, США, Финляндии, Франции, Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка