О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" вошёл в пятёрку самых пунктуальных авиакомпаний мира по версии FlightGlobal

Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" заняла пятое место в мире и второе в Европе по пунктуальности полётов по версии британского авиационного издания FlightGlobal

Москва. 10 января. АвиаПорт - Авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии" заняла пятое место в мире и второе в Европе по пунктуальности полётов по версии британского авиационного издания FlightGlobal, говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Аэрофлот".

В пресс-службе напомнили, что ежегодный рейтинг FlightStats OPS Awards, составляемый британским изданием, базируется на анализе более 120 тыс. авиарейсов, совершаемых ежедневно. При этом в режиме реального времени ведётся мониторинг как отправлений, так и прибытий, данные о которых поступают из 600 глобальных источников. В течение 2018 года ведущий российский перевозчик выполнил в соответствии с расписанием 82,98% рейсов, что позволило ему попасть в первую пятёрку самых пунктуальных авиакомпаний мира. В Европе "Аэрофлот" уступил лишь авиакомпании KLM.

В пресс-релизе подчёркивается, что в 2018 году "Аэрофлот" принял ряд эффективных мер, которые помогли существенно повысить пунктуальность рейсов. "Среди них - строгое выполнение правил посадки на рейс и требований, касающихся перевозки багажа, - отметили в пресс-службе. - В планах - нововведения на основе самых современных цифровых технологий, в том числе использование биометрического контроля, которое существенно облегчит и ускорит для пассажира прохождение предполётных процедур в аэропорту".

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2017 году "Аэрофлот" перевёз 32,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 50,1 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка