О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока в 2018 году увеличил пассажиропоток на 21%

Международный аэропорт "Владивосток" в январе-декабре 2018 года обслужил 2 млн 634 тыс. человек, что превышает результат 2017 года на 21%

Москва. 14 января. АвиаПорт - Международный аэропорт "Владивосток" в январе-декабре 2018 года обслужил 2 млн 634 тыс. человек, что превышает результат 2017 года на 21%, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

По данным пресс-службы, за отчётный период пассажиропоток на внутренних направлениях увеличился на 6% - до 1 млн 483 тыс. пассажиров (+6%). При этом наибольшие темпы роста количества пассажиров продемонстрировали рейсы в Южно-Сахалинск, Москву и Новосибирск.

Международный пассажиропоток по итогам прошлого года вырос на 47%: за двенадцать месяцев владивостокский аэропорт обслужил 1 млн 151 тыс. человек. В пресс-службе отметили, что основной рост на МВЛ обеспечили рейсы в Республику Корея (пассажиропоток на южнокорейских направлениях прибавил 73% к уровню 2017 года). Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока на международных направлениях обеспечили рейсы в южнокорейские Сеул, Тэгу и Пусан. На рейсах в Юго-Восточную Азию зафиксирован рост на 40%, на китайском и японском направлениях - на 15%.

Справка

Международный аэропорт "Владивосток"
- одна из лидирующих воздушных гаваней по количеству обслуженных пассажиров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири. На сегодняшний день маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 45 направлений, полёты по которым выполняют 20 российских и зарубежных авиаперевозчиков. По итогам 2018 года владивостокский аэропорт обслужил 2 млн 634 тыс. человек, улучшив результат 2017 года на 21%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка