О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хабаровска в 2018 году увеличил количество обслуженных пассажиров на 5%

Международный аэропорт "Хабаровск" ("Новый") по итогам 2018 года обслужил более 2 млн 142 тыс. пассажиров, что превышает результат 2017 года на 4,5%

Москва. 16 января. АвиаПорт - Международный аэропорт "Хабаровск" ("Новый") по итогам 2018 года обслужил более 2 млн 142 тыс. пассажиров, что превышает результат 2017 года на 4,5%, сообщила пресс-служба оператора воздушной гавани.

По данным пресс-службы АО "Хабаровский аэропорт", в прошлом году на внутренних направлениях аэропорт обслужил почти 1 млн 766 тыс. человек. Наиболее востребованными были рейсы в Москву, Владивосток, Южно-Сахалинск, Новосибирск и Красноярск.

Также в 2018 году хабаровский аэропорт обслужил почти 369 тыс. пассажиров международных воздушных линий, улучшив результат 2017 года на 4%. В пресс-службе напомнили, что в ушедшем году в аэропорт пришли новые перевозчики - Korean Air и T’Way Air (Южная Корея). В период летней навигации эти авиакомпании выполнили чартерные программы полётов из Хабаровска в Муан, Чонджу и Тэгу.

Также в пресс-релизе отмечается, что в прошлом году "Новый" обслужил 21 тыс. 696 самолёто-вылетов, что практически соответствует уровню 2017 года. За двенадцать месяцев в аэропорту обработали более 23,6 тыс. тонн грузов и почты.

Справка

Международный аэропорт "Хабаровск"
("Новый") - крупнейший аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ. Главный оператор по наземной деятельности - АО "Хабаровский аэропорт" (контролируется ООО "Управляющая компания КОМАКС"). В 2018 году аэропорт обслужил более 2 млн 142 тыс. пассажиров, превысив результат 2017 года на 4,5%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка