О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Линейный отдел МВД в аэропорту "Внуково" подвёл итоги 2018 года

Линейный отдел МВД России в Международном аэропорту "Внуково" подвёл итоги работы за 2018 год. Благодаря проведённым мероприятиям удалось добиться снижения совершенных хищений и количества преступлений

Москва. 25 января. АвиаПорт - Линейный отдел МВД России в Международном аэропорту "Внуково" подвёл итоги работы за 2018 год: благодаря проведённым оперативно-профилактическим мероприятиям на территории оперативного обслуживания удалось добиться снижения совершенных хищений на 7,7% при росте пассажиропотока на 18,4%, сокращения количества преступлений в общественных местах на 4,7%, а также недопущения фактов совершения тяжких и особо тяжких преступлений против личности, сообщила пресс-служба столичного аэропорта.

По информации пресс-службы, с целью недопущения чрезвычайных происшествий на объектах транспортного комплекса в течение 2018 года сотрудники ЛО МВД России в аэропорту "Внуково" провели около 1,2 тыс. дополнительных оперативно-розыскных и предупредительно-профилактических мероприятий. В рамках мероприятий ЛО проверил более 33 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства, более 900 предметов по базе номерных вещей, провёл более 290 проверок документов, удостоверяющих личность, а также более 2,9 тыс. раз обращался к помощи служебно-розыскных собак. К административной ответственности привлечены 223 иностранных гражданина, нарушившие миграционное законодательство. В группе по делам несовершеннолетних с начала 2018 года преступлений, совершённых несовершеннолетними на территории оперативного обслуживания, не зарегистрировано.

В пресс-службе также дополнили, что количество поступающих в ЛО заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях по итогам 2018 года увеличилось на 13,6% и составило более 2,4 тыс. обращений.

Справка

Международный аэропорт "Внуково"
- один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, ежегодно обслуживает более 170 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Аэродромный комплекс располагает двумя современными взлётно-посадочными полосами длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлётно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. По итогам 2018 года пассажиропоток аэропорта составил 21 млн 478 тыс. человек, что превышает результат 2017 года на 18,4%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка