О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" обеспечит заправку рейсов "Аэрофлота" в Гуанчжоу

"Газпром нефть" первой из российских нефтяных компаний начала заправлять регулярные рейсы авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в Китае

Москва. 04 февраля. АвиаПорт - "Газпром нефть" первой из российских нефтяных компаний начала заправлять регулярные рейсы авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" в Китае: в соответствии с заключённым контрактом, авиатопливный оператор "Газпромнефть-Аэро" обеспечит заправку рейсов перевозчика в Международном аэропорту "Байюнь" (Гуанчжоу) в объёме 20 тыс. тонн авиатоплива в год, говорится в сообщении пресс-службы ПАО "Аэрофлот".

Как отмечается в пресс-релизе, "Газпромнефть-Аэро" уже осуществляет заправку самолётов российских и иностранных авиаперевозчиков "в крыло" в 22 крупнейших аэропортах КНР. Компания ведёт операционную деятельность в соответствии с соглашением о сетевом обеспечении авиатопливом, заключённым с национальным поставщиком авиационного топлива China National Aviation Fuel Group Corporation (CNAF). По итогам 2018 года "Газпромнефть-Аэро" увеличила объём реализации авиатоплива в Китае через инфраструктуру CNAF на 70% - до более чем 21 тыс. тонн.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил, что в 2018 году общий объём зарубежных заправок "Аэрофлота", осуществлённых компанией, составил более 90 тыс. тонн авиатоплива. По его словам, новое соглашение с "Аэрофлотом" позволит по итогам 2019 года нарастить объём реализации авиатоплива в Китае в два раза. "Газпромнефть-Аэро" видит большой потенциал в рынке азиатско-тихоокеанского региона, прежде всего Китая за счёт роста туристического потока между нашими странами, - прокомментировал В.Егоров. - Благодаря сотрудничеству с CNAF мы сформировали в КНР крупнейшую зарубежную сеть собственных заправок. В перспективе мы рассчитываем на расширение нашего сотрудничества по заправкам в аэропортах Китая и других странах АТР, увеличение объёма и географии заправок китайских авиакомпаний в России".

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2018 году "Аэрофлот" перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 55,7 млн человек.

"Газпромнефть-Аэро" (дочернее предприятие компании "Газпром нефть") осуществляет операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" с 1 января 2008 года. В декабре 2008 года компания стала стратегическим партнёром Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. "Газпромнефть-Аэро" использует в работе технологии, обеспечивающие соответствие высшему статусу уровня безопасности топливных операций (Green).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка