О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК" обеспечивает подготовку к первому вылету Ил-112В в согласованные сроки

АО "ОДК", разработчик и производитель турбовинтовых двигателей ТВ7-117СТ, обеспечивает подготовку к первому вылету Ил-112В в рамках программы, согласованной с разработчиком самолёта ПАО "Ил"

Москва. 06 февраля. АвиаПорт - АО "ОДК", разработчик и производитель турбовинтовых двигателей ТВ7-117СТ, обеспечивает подготовку к первому вылету Ил-112В в рамках программы, согласованной с разработчиком самолёта ПАО "Ил", сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе "Объединенной двигателестроительной корпорации".

"В настоящее время ведётся плановая наземная отработка силовых установок в составе самолёта Ил-112В под его первый вылет по программе, согласованной между АО "ОДК" и ПАО "Ил". Работа проходит в штатном режиме", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, АО "ОДК-Климов" в обеспечение испытаний самолёта Ил-112В в апреле 2017 года поставило в адрес "Воронежского акционерного самолётостроительного общества" двигатели ТВ7-117СТ, которые использовались в рамках наземных испытаний самолёта и обеспечат выполнение полётной программы. Стендовая отработка двигателя на модернизированном стенде "ОДК-Климов" стартовала в сентябре 2016 года, а в сентябре 2017 года начались лётные испытания силовой установки в составе летающей лаборатории Ил-76ЛЛ. Проведённый объём работ подтвердил готовность двигателя к первому вылету.

Справка

ТВ7-117СТ является базовым двигателем для силовой установки военно-транспортного самолёта Ил-112В. В двигатель ТВ7-117СТ заложены современные конструктивные решения, повышающие его лётно-технические характеристики. Мощность на максимальном взлётном режиме составляет 3000 л.с., на повышенном чрезвычайном режиме - 3600 л.с. В составе силовой установки двигатель ТВ7-117СТ работает совместно с воздушным винтом АВ112, обладающим большей производительностью и позволяющим увеличить лобовую тягу. Одной из особенностей ТВ7-117СТ является то, что созданная "ОДК-Климов" система автоматического управления управляет не только двигателем, но и воздушным винтом, то есть всей силовой установкой самолёта. Такое совместное управление позволяет максимально полно использовать потенциал характеристик двигателя и винта, в целом повысить эффективность силовой установки.

Двигатели ТВ7-117СТ собираются полностью из российских деталей, узлов и комплектующих. Их производство осуществляется в широкой кооперации предприятий ОДК.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка