О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Внуково" вновь стал лучшим среди аэропортов с пассажиропотоком более 10 млн человек в год

Аэропорт "Внуково" второй год подряд признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России"

Москва. 06 февраля. АвиаПорт - Столичный аэропорт "Внуково" второй год подряд признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России". Торжественная церемония награждения состоялась в ходе VI Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2019, открывшейся сегодня в выставочном центре "Крокус Экспо".

Награду генеральному директору аэропорта "Внуково" Дмитрию Сапрыкину вручил помощник президента РФ Игорь Левитин. На NAIS-2019 "Внуково" представлен на совместном стенде со своими базовыми перевозчиками - авиакомпаниями Utair и Turkish Airlines.

Лауреатами ещё одной отраслевой премии - Skyway Service Award - стали два партнёра аэропорта: авиакомпания Turkish Airlines стала лучшей в категориях "Лучший бизнес-класс среди иностранных авиакомпаний" и "Лучший эконом-класс среди иностранных авиакомпаний", а AZUR air получила награду в номинации "Международные чартерные перевозки". Награды также вручены на NAIS-2019.

Справка

Международный аэропорт "Внуково"
- один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, ежегодно обслуживает более 170 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки. Аэродромный комплекс располагает двумя современными взлётно-посадочными полосами длиной 3 500 и 3 060 м, аэродромная пропускная способность составляет 58 взлётно-посадочных операций в час. Аэровокзальный комплекс общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год. По итогам 2018 года пассажиропоток аэропорта составил 21 млн 478 тыс. человек, что превышает результат 2017 года на 18,4%.

Национальная выставка инфраструктуры гражданской авиации (NAIS) - крупнейшая выставка в России и СНГ, посвящённая развитию инфраструктуры гражданской авиации. Мероприятие проходит при поддержке и участии Министерства транспорта России и Федерального агентства воздушного транспорта. Ежегодно выставка принимает на своей площадке российских и зарубежных экспонентов - производителей и поставщиков решений для авиационной отрасли, а также делегации из более чем 100 аэропортов и авиакомпаний России и СНГ. NAIS-2019 проходит 6 и 7 февраля в Международном выставочном центре "Крокус Экспо". В этом году в выставке принимают участие более 120 экспонентов из 15 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка