О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уровень безопасности полётов "Аэрофлота" в 2018 году приблизился к 100%

Уровень безопасности полётов "Аэрофлота" по итогам 2018 года составил 99,974%: ключевой показатель эффективности генерального директора ПАО "Аэрофлот" по данному направлению выполнен

Москва. 07 февраля. АвиаПорт - Уровень безопасности полётов "Аэрофлота" по итогам 2018 года составил 99,974%: ключевой показатель эффективности генерального директора ПАО "Аэрофлот" по данному направлению выполнен, говорится в сообщении компании по итогам очередного заседания совета директоров, прошедшего в четверг, 7 февраля.

Как отмечается в пресс-релизе, в прошлом году как головная авиакомпания "Аэрофлот - российские авиалинии", так и группа "Аэрофлот" в целом показали улучшение коэффициента SAFA, определяемого по итогам инспекционных проверок в рамках европейской программы "Оценка безопасности иностранных воздушных судов" (Safety Assessement of Foreign Aircraft).

В "Аэрофлоте" напомнили, что максимально допустимый (пороговый) уровень коэффициента SAFA составляет 2 единицы. Чем ниже уровень, тем благополучнее ситуация с безопасностью полётов в авиакомпании. По итогам 2018 года коэффициент SAFA у головной авиакомпании составил 0,3, у группы - 0,24. Для сравнения, по итогам 2017 года данный показатель как у группы, так и у авиакомпании составлял 0,45. "Это означает значительный прогресс в обеспечении безопасности полётов по расчётам в соответствии с методикой Еврокомиссии", - прокомментировали в пресс-службе компании.

В пресс-службе дополнили, что в ходе заседания совета директоров намечены основные направления деятельности по повышению уровня безопасности полётов ПАО "Аэрофлот" в 2019 году.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, шесть раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2018 году "Аэрофлот" перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 55,7 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка