О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Очередная партия агрегатов для МС-21 изготовлена на "Авиастар-СП"

АО "Авиастар-СП" завершило изготовление комплекта панелей и обшивок переднего полуфюзеляжа для дальнейшей сборки серийных воздушных судов МС-21

Москва. 06 марта. АвиаПорт - АО "Авиастар-СП" (г. Ульяновск, входит в Дивизион транспортной авиации "Объединенной авиастроительной корпорации") - крупнейший кооперант корпорации "Иркут" (также входит в состав ОАК) по программе МС-21 - завершило изготовление комплекта панелей и обшивок переднего полуфюзеляжа для дальнейшей сборки серийных воздушных судов, говорится в сообщении пресс-службы ульяновского самолётостроительного предприятия.

В сообщении отмечается, что изготовленная партия агрегатов уже отправлена на Иркутский авиационный завод (ИАЗ, филиал корпорации "Иркут").

В пресс-службе напомнили, что в рамках кооперации по программе МС-21 в цехах ульяновского предприятия изготавливаются комплекты панелей на отсеки фюзеляжа, все двери и хвостовое оперение. По словам директора программы МС-21 в АО "Авиастар-СП" Виталия Игнатьева, в настоящее время на стадии сборки находятся ещё несколько агрегатов. "В ближайшие дни планируется отгрузка подкилевого отсека. Агрегат успешно прошёл испытание топливной системы. В данный момент идёт испытание гидросистемы. На подходе и отгрузка киля, который также прошёл испытания гидравлической системы и системы электроснабжения", - уточнил он.

Справка

АО "Авиастар-СП"
- крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолётов Ил-76МД-90А, пассажирских самолётов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолётов Ан-124 "Руслан". Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведётся монтаж интерьеров и отработка систем самолётов семейства Sukhoi Superjet 100. АО "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству Ил-112 и нового среднемагистрального пассажирского самолёта МС-21.

ПАО "Корпорация "Иркут" - интегрированная компания, обеспечивающая весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения. Входит в состав ПАО "Объединённая авиастроительная корпорация". Основная продукция: многоцелевые истребители Су-30СМ и Су-30МК, учебно-боевые самолёты нового поколения Як-130, самолёт первоначального обучения Як-152, компоненты для пассажирских самолётов семейства A320. В качестве головного исполнителя корпорация разрабатывает семейство ближне- среднемагистральных пассажирских самолётов МС-21 и ведёт производство первых лайнеров МС-21-300.

МС-21-300 - среднемагистральный пассажирский самолёт нового поколения, рассчитанный на перевозку от 163 до 211 пассажиров. Для реализации программы в РФ созданы центры компетенций в области разработки и производства изделий из композиционных материалов. Лайнер создаётся в широкой кооперации, в которую входят ведущие предприятия Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК), разработчик самолёта и головной исполнитель программы - Корпорация "Иркут". Сертификация МС-21-300 Авиационным регистром РФ намечена на середину 2019 года. Получение Сертификата типа Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) запланировано на середину 2020 года.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка