О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" подвёл итоги сотрудничества с торговой площадкой "Сбербанк-АСТ" в 2018 году

По итогам 2018 года более 4 тыс. лотов и 98% всех конкурентных процедур ПАО "Аэрофлот" в электронной форме реализовано через электронную торговую площадку ЗАО "Сбербанк-АСТ"

Москва. 12 марта. АвиаПорт - По итогам 2018 года более 4 тыс. лотов и 98% всех конкурентных процедур ПАО "Аэрофлот" в электронной форме реализовано через электронную торговую площадку (ЭТП) ЗАО "Сбербанк-АСТ" (часть экосистемы Сбербанка), говорится в сообщении пресс-службы "Аэрофлота".

Как отмечается в сообщении, при выборе ЭТП в авиакомпании прежде всего учитывали надёжность оператора, а также готовность к оперативной доработке сервиса под нужды ПАО "Аэрофлот" и специфику авиационной индустрии. Заместитель генерального директора ПАО "Аэрофлот" по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров отметил, что авиакомпания придаёт большое значение открытости, прозрачности и доступности участия в закупках для широкого круга поставщиков. "Благодаря неуклонному соблюдению основополагающих принципов закупочной деятельности и применению новых тактик при осуществлении закупок "Аэрофлот" в 2018 году достиг беспрецедентной экономии, что позволило компании выполнить задачу по оптимизации расходов, - прокомментировал он. - Мы высоко ценим готовность коллег конструктивно реагировать на наши потребности, в том числе осуществлять оперативные доработки системы, продиктованные спецификой авиабизнеса".

Генеральный директор ЗАО "Сбербанк-АСТ" Николай Андреев в свою очередь дополнил, что данная ЭТП зарекомендовала себя не только как ведущая площадка по закупкам в рамках 44-ФЗ, но и по закупкам крупнейших компаний по 223-ФЗ. "Стоит отметить, что "Аэрофлот" проводит существенную работу по повышению эффективности и качества своих закупок. Совместная работа позволила применить накопленные компетенции нашей площадки в целях дальнейшего совершенствования закупочной деятельности нашего клиента, - приводятся его слова в пресс-релизе. - Благодаря сотрудничеству с ПАО "Аэрофлот", мы настроили дополнительный функционал под задачи компании, что позволило впоследствии предлагать нашим заказчикам расширенный функционал и увеличить базу контрагентов".

В пресс-службе подчеркнули, что стороны планируют продолжать совместную работу и расширять сферу взаимодействия с целью повышения показателей конкурентности, эффективности и открытости электронных торгов.

Справка

"Аэрофлот"
- лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Перевозчик располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более 100 воздушных судов. "Аэрофлот" обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX. В 2018 году "Аэрофлот" перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний, входящих в группу "Аэрофлот" - 55,7 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка